25 января, источник: БЕЛТА

Хоккеисты минского «Динамо» победили словацкий «Слован»

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» победили словацкий «Слован», которым руководит белорусский тренер Эдуард Занковец, со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: БЕЛТА

Главный тренер минчан Горди Дуайер произвол одну существенную рокировку перед матчем со словацким клубом. Вместо Юнаса Энрота последний рубеж обороны занял Михаил Карнаухов. Также несколько игроков минского клуба отправлены в помощь «Динамо-Молодечно», продолжающего борьбу в белорусской экстралиге.

В день матча со «Слованом» наставник белорусской команды Горди Дуайер и форвард Евгений Ковыршин праздновали дни рождения и смогли сделать себе подарок к празднику. Хотя начало встречи на «Минск-Арене» осталось за гостями. После удаления Евгения Ковыршина точным броском у словаков отметился Марек Гецл. Отыграться хозяева площадки смогли после перерыва. На 32-й минуте Евгений Ковыршин вовремя сыграл на добивании после броска Дениса Осипова.

Интригующе развивались события в заключительные двадцать минут встречи. В течение минуты динамовцы сумели дважды огорчить голкипера Якуба Штепанека. Правда, напряженной концовки белорусской команде избежать не удалось. Михал Ржепик сократил отставание «Слована» — 2:3. Болельщики увидели даже драку, в которой приняли участие Дмитрий Коробов и Андрей Штястны.

В десятом чемпионате КХЛ минскому «Динамо» осталось провести две игры. После Олимпиады подопечные Горди Дуайера встретятся 27 февраля в Минске с рижским «Динамо», а завершат сезон 1 марта встречей в Братиславе со «Слованом».

Белорусской команде не удалось пробиться в плей-офф чемпионата.

25.01.2018, 19:30 Зрители: 10818 Регулярный чемпионат Минск-Арена