16 марта, источник: ТАСС

СКА победил «Локомотив» в первом матче серии четвертьфинала плей-офф КХЛ

ТАСС, 16 марта. Санкт-петербургский СКА дома со счетом 4:0 обыграл ярославский «Локомотив» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Шайбы забросили Вадим Шипачев (1-я минута), Ярно Коскиранта (18), Вячеслав Войнов (30) и Владислав Гавриков (34). На 48-й минуте российский нападающий СКА Павел Дацюк не смог реализовать буллит. Голкипер санкт-петербургского клуба Микко Коскинен не пропускает на протяжении 148 минут в матчах плей-офф КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу СКА, следующий матч серии между командами пройдет 17 марта в Санкт-Петербурге.

В серии первого раунда плей-офф КХЛ СКА победил череповецкую «Северсталь» (4−0), «Локомотив» одержал верх в серии с нижегородским «Торпедо». (4−0).

16.03.2018, 19:30 Зрители: 12395 Плей-офф: 1/2 финала конференций Ледовый дворец