21 марта, источник: ТАСС

«Трактор» сравнял счет в серии четвертьфинала плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»

ТАСС, 21 марта. Челябинский «Трактор» дома победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:1 в четвертом матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Трактора» отличились Ник Бэйлен (8-я минута), Рихард Гюнге (21), Александр Шаров (35), Артем Бородкин (52). За «Салават Юлаев» шайбу забросил Теему Хартикайнен (17).

В конце первого периода после броска игрока «Трактора» Артема Пеньковского шайба попала в голову нападающему «Салавата Юлаева» Йоонасу Кемппайнену. Лед оказался сильно залит кровью, поэтому судьи приняли решение доиграть оставшиеся 3,8 секунды первого периода после перерыва, во время которого лед привели в порядок.

Нападающий челябинского «Трактора» Виталий Кравцов отметился двумя результативными передачами, форвард записал на свой счет 11-е очко в нынешнем плей-офф, превзойдя достижение Алексея Яшина по очкам в одном розыгрыше плей-офф чемпионатов России для игроков младше 19 лет.

В активе Кравцова 11 (6+5) баллов в 9 играх. Яшин в сезоне-1992/93 набрал 10 (7+3) очков в 10 играх. Рекорд принадлежит Максиму Афиногенову — 16 (10+6) баллов в 16 играх плей-офф сезона-1998/99.

Счет в серии до четырех побед стал 2−2. Следующий матч пройдет в Уфе 23 марта.

21.03.2018, 17:00 Зрители: 7500 Плей-офф: 1/2 финала конференций ЛА "Трактор" им ЗТР В.К. Белоусова