23 марта 2018, источник: ТАСС

«Ак Барс» обыграл «Металлург» и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

ТАСС, 23 марта. Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В пятом матче четвертьфинальной серии «Ак Барс» на своей площадке победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1.

В составе «Металлурга» отличился Войтек Вольски (7-я минута). За «Ак Барс» шайбы забросили Владимир Ткачев (1), Ярослав Косов (5), Иржи Секач (23). Счет в серии до четырех побед стал 4−1.

Во втором периоде защитник «Металлурга» Сергей Терещенко применил силовой прием против нападающего «Ак Барса» Даниса Зарипова, из-за чего игрок казанской команды упал на спину и ударился головой об лед. Зарипов сумел подняться только при помощи врачей и не смог продолжить встречу. Судьи не стали наказывать удалением Терещенко.

В полуфинале «Ак Барс» сыграет с победителем серии между уфимским «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором», счет в серии 3−2 в пользу клуба из Уфы.

Хоккей, КХЛ, 1/2 финала конференций23.03.2018, 19:00 (МСК UTC+3)"Татнефть Арена", 8890 зрителей