25 марта, источник: Чемпионат.com

«Трактор» в Челябинске разгромил «Салават Юлаев», счёт в серии — 3−3

«Трактор» в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции со счётом 7:1 разгромил «Салават Юлаев».

Подопечные Анвара Гатиятулина сравняли счёт в серии — 3−3. Решающая игра состоится послезавтра, 27 марта, в Уфе.

Точными бросками в составе хозяев отметились Александр Черников, Рикард Йюнге, Александр Шинин, Алексей Кручинин, Семён Кокуёв, Ник Бэйлен и Александр Рыбаков. Второй период хозяева выиграли со счётом 6:1 и повторили рекорд плей-офф КХЛ. Примечательно, что шайбы Черникова и Бэйлена разделили между собой меньше 14 минут. Единственный гол в составе гостей на счету Филиппа Ларсена.

После третьей пропущенной шайбы главный тренер уфимского клуба Эркка Вестерлунд произвёл замену вратаря. Вместо Бена Скривенс последний рубеж занял Андрей Кареев, пропустивший в итоге четыре шайбы.

Защитник хозяев Шинин отличился в официальном матче в рамках Континентальной хоккейной лиги впервые за 4,5 года. Рыбаков прервал безголевую серию из 21-го матча, Кокуёв и Черников — из 17.

25.03.2018, 14:30 Зрители: 7500 Плей-офф: 1/2 финала конференций ЛА "Трактор" им ЗТР В.К. Белоусова