24 сентября, источник: ТАСС

«Сибирь» повторила антирекорд КХЛ по числу поражений на старте сезона, проиграв «Ак Барсу»

ТАСС, 24 сентября. Казанский «Ак Барс» одержал победу над новосибирской «Сибирью» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Иржи Секач (4-я минута), Алексей Потапов (28) и Роб Клинкхаммер (43). У проигравших отличились Шарль Бертран (7) и Даниил Романцев (33). «Сибирь» потерпела 10-е поражение подряд в КХЛ, повторив антирекорд по числу поражений на старте сезоне. Столько же поражений было у подольского «Витязя» в сезоне-2010/11.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак Барс» занимает четвертое место, набрав 14 очков. «Сибирь» не набрала ни одного очка и замыкает таблицу конференции.

В следующем матче «Ак Барс» примет пекинский «Куньлунь», «Сибирь» в гостях сыграет с санкт-петербургским СКА. Обе встречи пройдут 26 сентября.