16 октября 2018, источник: Чемпионат.com

Дуайер — о серии из семи поражений: Важно оставаться позитивными

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение от московского (1:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Была равная игра. К сожалению, она не была такая зрелищная, как хотели бы болельщики. Команды играли очень плотно и не создавали много моментов у ворот друг друга. Важную роль сыграла обрезка в втором периоде, после которой забросил Шипачев. В третьем периоде тоже совершили результативную ошибку. Эти два момента решили исход матча. Мы очень разочарованы результатом и игрой.

Что делать дальше? Остается работать и улучшать игру во всех компонентах. У нас будет день, чтобы отдохнуть и прийти в себя. Домашняя серия не порадовала нас результатом. Важно оставаться позитивными и не загружать ребят, чтобы те настраивались на следующие игры. Очень важно поддержать ребят и продолжать работать и игроками.

В этом сезоне большую роль играет длинная скамейка. Нам не хватает кого-то на место Бо Беннетта и мы работаем над его заменой. Возможно, скоро мы введем в состав несколько молодых игроков. Я думаю, что в ближайшем будущем все получится", — цитирует тренера официальный сайт команды.

Хоккей, КХЛ, Неделя 816.10.2018, 19:30 (МСК UTC+3)"Минск-Арена", 9194 зрителя