12 ноября 2018, источник: ТАСС

СКА нанес «Автомобилисту» второе поражение в нынешнем сезоне КХЛ

ТАСС, 12 ноября. Санкт-петербургский СКА одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

КХЛ 2018-2019
Неделя 12, 14.11.2018, 19:30

СКА8Адмирал2

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Наиль Якупов (5-я минута), Максим Карпов (37, 40, 50) и Алексей Кручинин (40), у проигравших отличились Дэн Секстон (58) и Найджел Доус (59). СКА прервал серию «Автомобилиста» из семи побед и нанес команде из Екатеринбурга второе поражение в текущем сезоне КХЛ. У «Автомобилиста» меньше всех поражений в лиге.

В составе СКА на площадке появился нападающий Василий Подколзин, который стал первым игроком, родившимся в XXI веке и сыгравшим в КХЛ. 17-летний хоккеист провел в матче 2 минуты 7 секунд и отметился одним броском по воротам «Автомобилиста».

В турнирной таблице Западной конференции СКА занимает второе место, набрав в 26 матчах 41 очко, «Автомобилист» на Востоке продолжает лидировать, имея в активе 50 очков после 27 игр.

В следующем матче СКА примет владивостокский «Адмирал», «Автомобилист» в гостях сыграет с московским «Спартаком». Обе встречи пройдут 14 ноября.

Хоккей, КХЛ, Неделя 1212.11.2018, 19:30 (МСК UTC+3)"Ледовый дворец", 11612 зрителей