20 ноября 2018, источник: ТАСС

«Автомобилист» потерпел третье поражение в четырех последних матчах КХЛ

ТАСС, 20 ноября. Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:6 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккей

КХЛ 2018-2019
Неделя 13, 22.11.2018, 17:00

Автомобилист1Торпедо НН3

В составе гостей шайбы забросили Андрей Нестрашил (10-я минута), Микаэль Руохомаа (28), Павел Падакин (31), Юусо Пуустинен (44, 46) и Эмиль Галимов (51). У хозяев отличился Найджел Доус (40, 58).

Поражение стало для «Автомобилиста» четвертым в нынешнем сезоне и третьим в последних четырех встречах. Клуб одержал 18 побед кряду на старте чемпионата.

Команда из Екатеринбурга продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции с 53 очками в активе после 30 игр. «Нефтехимик» набрал 28 очков в 29 играх и идет на восьмом месте.

В следующем матче «Автомобилист» примет нижегородское «Торпедо», «Нефтехимик» на выезде сыграет с челябинским «Трактором». Обе встречи состоятся 22 ноября.

В других матчах игрового дня «Сибирь» на своей площадке обыграла уфимский «Салават Юлаев» (1:0), а казанский «Ак Барс» на выезде оказался сильнее «Трактора» (3:0).

Хоккей, КХЛ, Неделя 1320.11.2018, 17:00 (МСК UTC+3)КРК "Уралец", 5300 зрителей