10 января, источник: Vesti.kz

«Барыс» забил на 39-й секунде, но впервые проиграл в 2019 году и прервал победную серию в КХЛ

Хоккеисты «Барыса» проиграли китайскому «Куньлуню» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 10 января, в Астане и завершилась со счетом 1:3.

Вперед «Барыс» вышел уже на 39-й секунде, когда после вбрасывания отличился защитник Алексей Маклюков. Эта шайба делит статус самой быстрой для астанинцев в этом сезоне — в сентябре канадский форвард Патрис Кормье также на 39-й секунде забил в ворота рижского «Динамо» (7:3).

Удержать победу «Барыс» в итоге не смог — причиной стали удаления. Еще в первом периоде «Куньлунь» дважды забил в большинстве: на 11-й минуте отличился Патрик Лунд, а на 14-й — Брэндон Ип.

Второй период команды провели всухую, причем куда активнее была «Куньлунь». В заключительном отрезке игры зрители увидели одну шайбу, которая отправилась в пустые ворота «Барыса» за 13 секунд до финальной сирены — дубль оформил Ип, воспользовавшийся отсутствием Хенрика Карлссона.

Это поражение стало первым для «Барыса» в 2019 году и прервало победную серию из трех матчей.

Прошедший матч стал для «Барыса» вторым из пяти в домашней серии. Следующую игру казахстанский клуб проведет 13 января против «Сочи» — игра начнется в 19:30 по времени Астаны.

Поражение от «Куньлуня» помешало «Барысу» догнать лидера дивизиона Чернышева. Сейчас у «Авангарда» 67 очков после 50 игр, а в активе астанинского клуба — 65 баллов после 46 матчей. В таблице Восточной конференции омичи идут вторыми, а «Барыс» занимает четвертое место.

Хоккей, КХЛ, Неделя 2010.01.2019, 16:30 (МСК UTC+3)"Барыс-Арена", 4654 зрителя