10 января, источник: Vesti.kz

Тренер «Барыса» рассказал о «бесплатном уроке» от «Куньлуня» и пообещал сделать выводы

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от китайского «Куньлуня» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра проходила сегодня, 10 января, в Астане и завершилась со счетом 1:2. На 39-й секунде «Барыс» вышел вперед, но еще в первом периоде дважды пропустил в меньшинстве и проиграл.

По словам Скабелки, команда получила «бесплатный урок» и теперь сделает выводы из этого поражения.

— Соперников с победой. Скажу так: начало матча и подготовка сыграла важную роль. Вышли на первый период, забили гол, но не смогли сразу всеми игроками войти в игру.

Еще раз скажу: несмотря на то, что мы забили первыми, мы играли плохо. И эти два гола, которые мы пропустили, мы могли еще больше пропустить в этом же периоде. Не смогли мы перестроиться, не было сегодня эмоций, не было сегодня правильного настроя. Поэтому я считаю, что «Куньлунь» сегодня заслуженно победил. А для нас — это бесплатный урок. Но без поражений не бывает побед.

Мы сделаем выводы, у нас еще три игры дома, соперники тоже борются за плей-офф. «Сочи», «Спартак», мы с ними недавно играли, «Салават». Это будут такие игры, к которым мы должны подготовиться по-другому, — цитирует Скабелку официальный сайт «Барыса».

— Андрей Владимирович, как Вы считаете, это все же первый гол расслабил команду, что потом не смогли собраться?

— Вы знаете, когда команда выходит настроенная, когда команда готова сражаться, ее такой гол окрыляет и раскрепощает. И команда начинает играть в полную силу. У нас была немного другая ситуация. Та же первая смена, которую мы сыграли, она не была правильной.

Исход матча прокомментировал и главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола, который отметил, что его команда была готова защищаться большую часть игры.

— Очень важная для нас победа, здесь сложилось все то, что нам было необходимо для того, чтобы добиваться успеха. Это игра в большинстве, хорошая игра вратаря и надежные действия в обороне.

Естественно, когда ты играешь с такой командой, как «Барыс», ты вряд ли можешь устраивать какое-то феерическое шоу в атаке. Понятно, что тебе придется больше защищаться, и мы были готовы к этому. В общем, выполнили план на игру, — сказал Тапола.

10.01.2019, 16:30 Зрители: 4654 Регулярный чемпионат "Барыс-Арена"