10 января, источник: ТАСС

СКА гарантировал себе участие в плей-офф КХЛ сезона-2018/19, обыграв «Локомотив»

ТАСС, 10 января. Петербургский СКА со счетом 4:0 победил ярославский «Локомотив» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе СКА шайбы забросили Антон Белов (23-я минута), Андрей Кузьменко (28) и Наиль Якупов (30, 39).

СКА одержал седьмую победу подряд и занимает второе место в таблице Западной конференции, набрав 76 очков в 46 матчах. За 16 матчей до конца регулярного чемпионата петербургскую команду от девятого места отделяет 30 очков. «Локомотив» прервал победную серию из трех игр и после 48 матчей занимает четвертую строчку, набрав 63 очка. С учетом матчей плей-офф, ярославский клуб проиграл СКА в десятом домашнем матче подряд, последний раз «Локомотив» дома побеждал петербургскую команду 21 февраля 2016 года в первом матче (3:2 ОТ) четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

Следующую встречу СКА проведет дома против подольского «Витязя» 13 января. «Локомотив» в тот же день сыграет на выезде с владивостокским «Адмиралом».

Хоккей, КХЛ, Неделя 2010.01.2019, 19:00 (МСК UTC+3)"Арена-2000", 8345 зрителей