11 января, источник: БЕЛТА

Хоккеисты «Динамо-Минск» проиграли магнитогорскому «Металлургу» в чемпионате КХЛ

Подопечные Андрея Сидоренко с первых минут активно действовали в зоне соперника. Защитник динамовцев Евгений Лисовец на третьей минуте первого периода бросил от синей линии и застал врасплох вратаря гостей Василия Кошечкина — 1:0.

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Динамо-Минск» проиграли на выезде магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4 (1:1, 2:1, 0:2) в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Клубы уже встречались в текущем сезоне в ноябре в Минске. «Зубры» уступили 0:2, а в Магнитогорске, несмотря на проблемы с составом (травмированы Александр Павлович, Дмитрий Буйницкий и Денис Осипов), смогли навязать упорную борьбу «сталеварам».

«Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо-Минск» — 4:3 (1:1, 1:2, 2:0).

«Металлург» Мг: Кошечкин; Верещагин — Антипин, Мозякин — Эллисон — Кулемин; Береглазов — Рылов, Пакаринен — Расмуссен, Булирж; Бирюков — Матушкин, Любимов — Шор — Чибисов; Зайцев, Д. Платонов — Неколенко — Тимкин, Ю. Платонов.

«Динамо-Минск»: Карнаухов (Энрот); Лисовец — Хенкель, Степанов — Терещенко (к) — А. Костицын; Блум — Готовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Уиркош — Евенко, Гаврус — Ковыршин — С. Костицын; Китаров — Волков — Литвинов; Бокун, Дроздов.

Шайбы: 0:1 — Лисовец (Степанов, 2.24), 1:1 — Кулемин (Мозякин, Эллисон, 3.14), 2:1 — Кулемин (21:12, в большинстве), 2:2 — А. Костицын (Степанов, 28:32), 2:3 — Бут (Пулккинен, 39:51), 3:3 — Булирж (Любимов, Чибисов, 48:26), 4:3 — Пакаринен (Антипин, Расмуссен, 58:15).

Броски: 32 — 28.

Штраф: 4 — 6.

Подопечные Андрея Сидоренко с первых минут активно действовали в зоне соперника. Защитник динамовцев Евгений Лисовец на третьей минуте первого периода бросил от синей линии и застал врасплох вратаря гостей Василия Кошечкина — 1:0. Хозяева площадки отыгрались довольно быстро, но на протяжении двадцатиминутки белорусская команда продолжала доминировать на площадке.

В концовке второго периода минчане и вовсе перехватили инициативу, когда голами отметились Андрей Костицын и Дэвид Бут — 3:2. Однако заключительные двадцать минут «Металлург» провел более удачно.

Российская команда большими силами атаковала, что позволяло динамовцам остро действовать у ворот Василия Кошечкина. Моменты для голов не использовали Патрик Уиркош и Андрей Костицын. Игроки «Металлурга» более рачительно подходили к своим моментам. На 49-й минуте после ряда рикошетов шайба прошмыгнула в «домик» голкиперу минчан Михаилу Карнаухову — 3:3. А под занавес третьего периода Михал Булирж подставил клюшку под шайбу после броска Романа Любимова и установил окончательный счет — 4:3.

Следующий матч выездной серии минское «Динамо» проведет 13 января (17.00) с московским ЦСКА. -0-

Фото ХК «Динамо-Минск».

Хоккей, КХЛ, Неделя 2011.01.2019, 17:00 (МСК UTC+3)"Арена-Металлург", 6527 зрителей