Казахстанский клуб просит спортивно-дисциплинарный комитет дать экспертную оценку игровому эпизоду в третьем периоде первого матча против «Авангарда» в полуфинальной серии Восточной конференции. На 51-й минуте канадский защитник омичей Коди Франсон провел силовой прием против нападающего «Барыса» Андре Петерссона, после чего швед не смог доиграть встречу.

В самом матче Франсон не был никак наказан за эпизод. Игру обслуживала российская бригада судей, в которую входили Константин Оленин, Александр Соин, Никита Вилюгин и Глеб Лазарев.

После игры главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка пожаловался на грязные приемы со стороны соперника и подтвердил, что клуб обратится в СДК.

Первый матч серии «Барыс» — «Авангард» прошел вчера, 14 марта, в Астане и завершился со счетом 1:3. Единственную шайбу хозяев на 45-й минуте забросил Петерссон.

Второй матч «Барыс» и «Авангард» проведут завтра, 16 марта, в Астане. Игра начнется в 17:00 по столичному времени.

Хоккей, КХЛ, 1/2 финала конференций14.03.2019, 16:30 (МСК UTC+3)"Барыс-Арена", 10482 зрителя