19 марта, источник: ТАСС

ЦСКА в третий раз обыграл «Динамо» в серии второго раунда плей-офф КХЛ

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. ЦСКА одержал победу над московским «Динамо» со счетом 2:1 в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене в Петровском парке в Москве.

В составе победителей шайбы забросили Константин Окулов (44-я минута) и Мэт Робинсон (60). У проигравших отличился Юусо Хиетанен (18).

Игрок «Динамо» Илья Никулин сделал в матче результативную передачу и обновил бомбардирский рекорд плей-офф КХЛ среди защитников. Он набрал 57-е очко (16 шайб + 41 передача) в Кубке Гагарина, у защитника «Металлурга» Криса Ли в активе 56 очков.

Дерби Москвы: ЦСКА повел в серии с «Динамо»

В прошедшем регулярном чемпионате ЦСКА дважды обыграл «Динамо» (5:1, 3:1). В рамках плей-офф КХЛ клубы встречались дважды — в четвертьфинальных сериях сезонов-2008/09 и 2012/13, оба раза в следующий этап пробивалось «Динамо». Лучшим результатом ЦСКА в плей-офф КХЛ является выход в финал турнира, «Динамо» дважды становилось обладателем Кубка Гагарина.

Хоккей

КХЛ 2018-2019
1/2 финала конференций, 21.03.2019, 19:30

ЦСКА3ХК Динамо2

Счет в серии до четырех побед стал 3−1 в пользу ЦСКА. Следующий матч пройдет 21 марта на домашней площадке ЦСКА.

Хоккей, КХЛ, 1/2 финала конференций19.03.2019, 19:30 (МСК UTC+3)"ВТБ Арена", 10119 зрителей