19 апреля, источник: ТАСС

Голкипер ЦСКА Сорокин признан самым ценным игроком Кубка Гагарина

БАЛАШИХА /Московская область/, 19 апреля. /ТАСС/. Вратарь московского хоккейного клуба ЦСКА Илья Сорокин признан самым ценным игроком Кубка Гагарина сезона-2018/19.

В пятницу ЦСКА победил в овертайме омский «Авангард» в четвертом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2 и выиграл серию (4−0), впервые в своей истории став обладателем Кубка Гагарина.

Сорокин в 20 матчах Кубка Гагарина одержал 16 побед, пропустив 24 шайбы. Сорокин стал первым вратарем в истории КХЛ, сыгравшим «на ноль» два матча подряд в финале Кубка Гагарина, «сухая» серия вратаря в финальной серии составила в итоге 137 минут и 55 секунд.

Год назад самым ценным игроком Кубка Гагарина стал нападающий казанского «Ак Барса» канадец Джастин Азеведо. Сорокин стал четвертым вратарем, признанным самым ценным игроком плей-офф КХЛ после Александра Еременко (дважды), Василия Кошечкина и Константина Барулина.

Хоккей, КХЛ, Финал19.04.2019, 19:30 (МСК UTC+3)ЛД "Арена Балашиха", 5543 зрителя