19 сентября, источник: ТАСС

«Металлург» одержал первую победу после возвращения Воробьева, обыграв «Спартак» в КХЛ

ТАСС, 19 сентября. Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Эрик О'Делл (1-я, 21-я минуты), Архип Неколенко (7), и Роман Любимов (9), у проигравших отличились Максим Цыплаков (29), Мартин Карсумс (48) и Артем Федоров (57). На 20-й минуте нападающий хозяев Денис Паршин не реализовал буллит.

«Кушали с сыном шницель, а тут звонок!»Как Воробьев вернулся в «Магнитку»

Для «Металлурга» эта победа стала первой после возвращения на пост главного тренера команды Ильи Воробьева. О его назначении было объявлено 6 сентября, на этом посту он сменил Йозефа Яндача. Воробьев возглавлял клуб с 2015 по 2017 год, под его руководством «Металлург» одержал победу в Кубке Гагарина в 2016 году, а в сезоне-2016/17 дошел до финала, где проиграл петербургскому СКА (1−4).

«Металлург» прервал свою серию из пяти поражений в КХЛ, «Спартак» проиграл в третьем матче кряду. Хоккеисты «Спартака» не одержали ни одной победы в Магнитогорске в рамках КХЛ. Голкипер команды из Магнитогорска Василий Кошечкин провел свою 500-ю игру в регулярных чемпионатах КХЛ.

В турнирной таблице Восточной конференции «Металлург» занимает 11-е место, набрав пять очков в восьми матчах, «Спартак» на Западе с семью очками после девяти встреч идет седьмым.

«Металлург» в следующем матче примет казанский «Ак Барс», «Спартак» в гостях сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом». Обе встречи пройдут 21 сентября.

Хоккей, КХЛ, Неделя 419.09.2019, 17:00 (МСК UTC+3)"Арена-Металлург", 5976 зрителей