20 сентября, источник: ТАСС

«Витязь» победил «Локомотив» в матче КХЛ, отыграв отставание в две шайбы

ТАСС, 20 сентября. Подольский «Витязь» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ярославле.

В составе «Витязя» шайбы забросили Миро Аалтонен (36-я минута), Якуб Ержабек (37) и Святослав Гребенщиков (42). У «Локомотива» отличились Антон Ландер (16) и Павел Кудрявцев (23). Чешский защитник «Витязя» Ержабек набрал очки в пятом матче к ряду (три шайбы + четыре передачи).

«Витязь» одержал шестую победу подряд и впервые обыграл «Локомотив» в Ярославле, всего команды провели между собой 40 матчей во всех турнирах, «Локомотив» выиграл в 30 матчах (два в овертайме и два — в серии буллитов), «Витязь» победил в семи встречах (дважды в овертайме), еще три игры завершились ничейным результатом.

«Витязь» занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 14 очков после восьми матчей. «Локомотив» идет восьмым, имея в активе шесть очков.

В следующем матче 22 сентября «Витязь» на выезде сыграет с петербургским СКА, «Локомотив» днем позднее примет хельсинкский «Йокерит».

Хоккей, КХЛ, Неделя 420.09.2019, 19:00 (МСК UTC+3)"Арена-2000", 6697 зрителей