21 сентября, источник: ИА Башинформ

«Салават Юлаев» первую домашнюю серию завершил победой над «Нефтехимиком»

Первые 40 минут «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» не могли поразить ворота друг друга. Правда, одна шайба побывала во владениях Юхи Метсолы, но тренерский штаб хозяев льда сделал видеозапрос на положение вне игры. Судейской бригаде понадобилось несколько минут, чтобы принять решение об отмене шайбы.

После второго перерыва «Салават Юлаев» in black минуту с небольшим играли в меньшинстве, но после выхода на лед оштрафованного Никиты Сошникова на льду оказались хоккеисты трех звеньев. В итоге результативные очки заработали Максим Майоров, Никита Сошников и Линус Умарк. Спустя минуту «юлаевцы» удвоили преимущество: атаку организовали Артем Сергеев и Александр Кадейкин, завершил — Майоров — 2:0.

Уфимцам за минуту до финальной сирены понадобился тайм-аут, чтобы прописать стратегию при игре «5 на 6». Третья шайба в ворота гостей не отправилась, но победа осталась за хозяевами.

«Салават Юлаев» отправляется на очередной выезд. Следующий матч команда Николая Цулыгина встретится с московским «Спартаком» 24 сентября.

Хоккей, КХЛ, Неделя 421.09.2019, 14:30 (МСК UTC+3)"Уфа-Арена", 6575 зрителей