9 октября, источник: БЕЛТА

Минское «Динамо» проиграло рижским одноклубникам в гостевом матче чемпионата КХЛ

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от одноклубников из Риги в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период сложился не лучшим образом для минчан. На 4-й минуте противостояния ворота гостей поразил нападающий рижской команды Эштон Картер. Вскоре его примеру последовал Гинтс Мейя — 2:0. Буквально через несколько секунд защитник минчан Владислав Еременко сократил отставание в счете до минимума. Однако спустя две минуты Эштон Картер оформил дубль — 3:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в активном противостоянии двух команд, но завершилась без заброшенных шайб.

В третьем периоде лишь одна атака подопечных Крэйга Вудкрофта увенчалась взятием неприятельских ворот: за семь с половиной минут до финальной сирены отличился Андрей Костицын — 2:3. В итоге, «зубры» потерпели второе кряду поражение.

Следующий матч минчане проведут в гостях у финского «Йокерита» 11 октября.

Хоккей, КХЛ, Неделя 79.10.2019, 19:30 (МСК UTC+3)"Арена Рига", 5288 зрителей