18 октября, источник: ТАСС

«Авангард» одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв «Автомобилист»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября. /ТАСС/. Омский «Авангард» со счетом 3:1 обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Роб Клинкхаммер (1-я минута), Валентин Пьянов (5) и Кирилл Семенов (48), у проигравших отличился Анатолий Голышев (19).

«Авангард» одержал четвертую победу подряд в матчах КХЛ, «Автомобилист» потерпел четвертое поражение кряду. Команды провели 22-й очный матч, «Авангард» одержал 13-ю победу, на счету «Автомобилиста» девять побед.

В турнирной таблице Восточной конференции «Авангард» занимает вторую строчку, набрав после 18 матчей 27 очков, «Автомобилист» идет на седьмом месте, в активе команды 22 балла в 19 играх. В следующем матче омский клуб в гостях сыграет с магнитогорским «Металлургом» 20 октября, команда из Екатеринбурга днем позднее примет на своем льду казанский «Ак Барс».

В другом матче игрового дня новосибирская «Сибирь» в гостевой встрече переиграла «Сочи» со счетом 4:1. «Сочи» не может одержать победу шесть матчей подряд, в последний раз сочинская команда побеждала 4 октября — в домашнем матче против «Авангарда» (4:3 ОТ).

Хоккей, КХЛ, Неделя 818.10.2019, 17:00 (МСК UTC+3)КРК "Уралец", 5545 зрителей