25 октября, источник: ТАСС

«Куньлунь» обыграл «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

БАЛАШИХА /Московская область/, 25 октября. /ТАСС/. Пекинский «Куньлунь» со счетом 3:0 обыграл омский «Авангард» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Балашихе.

Дублем в матче отметился Джейсон Фрэм (27-я и 48-я минуты), одну шайбу забросил Тревор Мерфи (33). В составе «Куньлуня» первый матч провели канадские защитники Гриффин Райнхарт (четвертый номер драфта НХЛ 2012 года) и Райан Спроул.

«Куньлунь» во второй раз в истории обыграл «Авангард», до этого клуб потерпел восемь поражений подряд в очных противостояниях. Китайский клуб одержал вторую победу подряд в лиге, «Авангард» в последних пяти играх потерпел второе поражение при трех победах.

В другом матче игрового дня рижское «Динамо» в гостях победило одноименный клуб из Минска со счетом 2:1. Нападающий рижан Гинтс Мейя провел 500-й матч в КХЛ.

В турнирной таблице Восточной конференции «Куньлунь» поднялся на 11-е место, набрав в 21 матче 20 очков. «Авангард» идет на второй строчке, имея в активе 29 очков в 21 играх. В следующем матче пекинская команда в гостях сыграет с подольским «Витязем» 27 октября, «Авангард» в этот же день примет ЦСКА.

Хоккей, КХЛ, Неделя 925.10.2019, 19:30 (МСК UTC+3)ЛД "Арена Балашиха", 4757 зрителей