26 октября, источник: ТАСС

СКА обновил клубный рекорд по количеству поражений подряд в КХЛ

ТАСС, 26 октября. Ярославский «Локомотив» обыграл санкт-петербургский СКА в овертайме со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Локомотива» шайбы забросили Якуб Накладал (9-я минута), Роман Савченко (32), Артем Ильенко (47) и Павел Кудрявцев (62). У гостей отличились Александр Барабанов (4, 11) и Артем Зуб (54).

СКА потерпел пятое поражение подряд, установив клубный антирекорд. В сезоне-2016/17 СКА проиграл четыре матча кряду, команду возглавлял Олег Знарок. «Локомотив» впервые с октября 2017 года в домашнем матче обыграл СКА.

СКА идет на четвертом месте в Западной конференции, набрав 26 очков после 23 матчей. «Локомотив» занимает восьмое место, имея в активе 20 очков после 21 игры. В следующей встрече СКА сыграет на выезде с череповецкой «Северсталью» 28 октября. «Локомотив» в гостях встретится с нижегородским «Торпедо» днем позднее.

В других матчах игрового дня владивостокский «Амур» впервые с января 2010 года в гостях обыграл челябинский «Трактор» (2:1). Хельсинкский «Йокерит» в овертайме на выезде победил «Северсталь» (2:1). Казанский «Ак Барс» на домашнем льду оказался сильнее «Барыса» (Нур-Султан) — 3:2.

Хоккей, КХЛ, Неделя 926.10.2019, 17:30 (МСК UTC+3)"Арена-2000", 8372 зрителя