14 ноября, источник: ТАСС

Вратарь «Ак Барса» Билялов побил рекорд КХЛ по продолжительности «сухой» серии

ТАСС, 14 ноября. Вратарь казанского «Ак Барса» Тимур Билялов установил новый рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по продолжительности серии без пропущенных шайб.

Источник: ИТАР-ТАСС

«Ак Барс» в четверг в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:1. 24-летний Билялов не пропустил в первом периоде и превзошел достижение Алексея Мурыгина, который в сезоне-2015/16 в составе «Локомотива» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в течение 302 минут 11 секунд. Серия Билялова оборвалась на отметке 316 минут 9 секунд, он также побил рекорд чемпионатов России, который был установлен в 2004 году и принадлежал Иржи Трваю, выступавшему тогда за тольяттинскую «Ладу».

Билялов дебютировал в КХЛ в сезоне-2017/18. Помимо «Ак Барса» он играл за ханты-мансийскую «Югру» и рижское «Динамо».

«Ак Барс» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, набрав в 27 матчах 43 очка, у «Трактора» 22 очка в 29 играх и 11-е место в таблице Востока. В следующем матче «Ак Барс» 20 ноября в гостях сыграет с новосибирской «Сибирью», «Трактор» 17 ноября примет екатеринбургский «Автомобилист».

Хоккей, КХЛ, Неделя 1214.11.2019, 19:00 (МСК UTC+3)ЛДС "Татнефть-Арена", 6301 зритель