15 ноября, источник: ТАСС

СКА одержал седьмую победу подряд над «Куньлунем» в КХЛ

ТАСС, 15 ноября. Санкт-петербургский СКА на выезде переиграл «Куньлунь» из Пекина в овертайме со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Победную шайбу забросил Кирилл Марченко (63-я минута). В составе петербуржцев отличились Антон Белов (25) и Александр Дергачев (26), у «Куньлуня» шайбы забросил Виктор Бартли (33, 54). Голкипер СКА Магнус Хелльберг провел 104-й матч и одержал 50-ю победу в основное время в КХЛ.

Хоккей

КХЛ 2019-2020
Неделя 12, 15.11.2019, 12:00

Адмирал3Йокерит2Б

Пекинский клуб ни разу не побеждал СКА в матчах КХЛ, петербуржцы одержали седьмую победу подряд. СКА впервые обыграл «Куньлунь» в овертайме, предыдущие шесть побед были одержаны в основное время.

Ранее в пятницу владивостокский «Адмирал» на своем льду переиграл «Йокерит» из Хельсинки со счетом 3:2 после серии буллитов.

СКА располагается на втором месте в Западной конференции, набрав 36 очков в 29 матчах. Китайская команда занимает 10-ю строчку в Восточной конференции, в активе клуба 27 очков после 27 матчей.

В следующем матче СКА на выезде сыграет с «Адмиралом» в воскресенье, в тот же день «Куньлунь» примет магнитогорский «Металлург».

Хоккей, КХЛ, Неделя 1215.11.2019, 14:30 (МСК UTC+3)"Шоуган Арена", 2065 зрителей