16 ноября 2019, источник: Спорт РИА Новости

«Динамо» победило «Сибирь» в матче КХЛ

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ, для новосибирского клуба поражение стало четвертым подряд.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 0:0, 2:2) в пользу «Динамо». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Бойков (на 8-й минуте), Даниил Тарасов (15, 60), Андре Петерссон (43), у «Сибири» отличились Юрки Йокипакка (46) и Ярослав Хабаров (56).

Чешский форвард «Динамо» Дмитрий Яшкин набрал очки в девятой игре подряд. «Сибирь» потерпела шестое подряд поражение от «Динамо» в Москве, предыдущая победа новосибирцев датирована 16 октября 2012 года (3:2 ОТ). Ранее в этом сезоне «Сибирь» обыграла «Динамо» в Новосибирске со счетом 1:0.

«Динамо» следующий матч проведет 18 ноября в Нижнекамске против «Нефтехимика», «Сибирь» 20 ноября примет в Новосибирске казанский «Ак Барс».

Хоккей, КХЛ, Неделя 1216.11.2019, 17:00 (МСК UTC+3)"ВТБ Арена", 9055 зрителей