20 ноября 2019, источник: ТАСС

«Спартак» в Мытищах победил по буллитам «Локомотив» в матче КХЛ

МЫТИЩИ /Московская область/, 20 ноября. /ТАСС/. Московский «Спартак» в серии буллитов обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Арене-Мытищи».

В составе «Спартака» шайбы забросили Максим Цыплаков (20-я минута), Дмитрий Вишневский (33) и Патрик Херсли (42). У «Локомотива» отличились Артем Ильенко (21), Стефан Да Коста (54) и Антон Ландер (59).

Матч прошел на «Арене-Мытищи» в связи с тем, что 23 ноября на «ЦСКА-Арене», где «Спартак» проводит домашние встречи, пройдет совместный концерт группы «Ленинград» и Noize MC. Также в Мытищах команда встретится с минским «Динамо» в четверг.

«Спартак» прервал трехматчевую победную серию «Локомотива». Московский клуб занимает шестое место в таблице Западной конференции, набрав 36 очков в 30 матчах. «Локомотив» после 29 игр набрал 31 очко и идет восьмым на Западе.

ЦСКА обыграл на выезде «Витязь» (3:2, в овертайме) и прервал четырехматчевую серию поражений, армейцы продолжают возглавлять таблицу Западной конференции. Для подольского клуба поражение стало 10-м в 11 последних встречах, клуб занимает пятое место в таблице Запада. Казанский «Ак Барс» в гостях обыграл новосибирскую «Сибирь» (4:1) благодаря 35 сейвам Тимура Билялова и продолжает возглавлять таблицу Восточной конференции. Уфимский «Салават Юлаев» дома обыграл пекинский «Куньлунь» (1:0), «Сочи» на своей площадке переиграл череповецкую «Северсталь» (4:2), московское «Динамо» в гостях в овертайме обыграло рижское «Динамо» со счетом 4:3.

Хоккей, КХЛ, Неделя 1320.11.2019, 19:30 (МСК UTC+3)МУП "Арена Мытищи", 6915 зрителей