25 ноября 2019, источник: ТАСС

«Спартак» с минимальным счетом обыграл «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Московский «Спартак» победил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 1:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Единственную шайбу забросил Робин Ганзл (3-я минута). Ганзл прервал девятиматчевую безголевую серию и забросил пятую шайбу в нынешнем сезоне, всего на его счету 15 очков (5 голов + 10 передач).

Встреча прошла на «ЦСКА-Арене», где «Спартак» проводит домашние матчи. Предыдущие две игры регулярного чемпионата красно-белые провели на «Арене-Мытищи» из-за организации концерта на «ЦСКА-Арене».

«Спартак» одержал четвертую победу подряд, «Нефтехимик» потерпел пятое поражение кряду. В турнирной таблице «Спартак» поднялся на третье место в Западной конференции, набрав 40 очков в 32 матчах. «Нефтехимик» после 33 матчей занимает восьмое место на Востоке, имея в активе 33 очка.

В следующем матче «Спартак» 30 ноября сыграет на выезде с хабаровским «Амуром». «Нефтехимик» 27 ноября встретится в гостях с подольским «Витязем».

«Спартак» уже выше «Динамо»! На очереди — ЦСКА и СКА?