26 ноября 2019, источник: БЕЛТА

Минское «Динамо» уступило в овертайме владивостокскому «Адмиралу» в чемпионате КХЛ

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское «Динамо» в овертайме уступило владивостокскому «Адмиралу» со счетом 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:1) в матче домашней серии чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде игра шла под диктовку минчан. «Зубры», насытив среднюю зону, не давали гостям развернуться, быстрее принимая решения и обрабатывая шайбу. Игроки «Адмирала» пытались противодействовать минчанам, однако ничего с обороной «зубров» сделать не могли. В итоге белорусская команда дважды находила бреши в обороне «моряков», ошибавшихся при выходе со своей половины площадки.

Сначала Артем Демков поборолся за шайбу, сделав перехват. Далее последовал пас на Евгения Ковыршина, который не пожадничал и нашел передачей Андрея Косицына. Воспитанник новополоцкого хоккея был точен — 1:0. Вторую шайбу в ворота гостей забросил Шейн Принс. Он эффектно обыграл голкипера «Адмирала» в ближнем бою — 2:0.

Впрочем, удержать преимущество белорусская команда не смогла. Второй период прошел уже под диктовку гостей, сравнявших счет. Дважды отличился швед Маркус Юнг.

Третий период прошел с небольшим преимуществом «Динамо», однако счет до финальной сирены не изменился. Судьба встречи решалась в дополнительное время. К сожалению белорусских любителей хоккея победную шайбу забросил игрок «Адмирала» Юрий Петров, реализовавший большинство броском с убойной дистанции.

Хоккей, КХЛ, Неделя 1426.11.2019, 19:10 (МСК UTC+3)"Минск-Арена", 9642 зрителя