1 декабря, источник: Vesti.kz

«Поздравляю Андрея». Тренер минского «Динамо» разобрал поражение от «Барыса»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Барыса».

Игра регулярного чемпионата КХЛ прошла сегодня, 1 декабря, в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Для команды Андрея Скабелки эта победа стала первой в основное время с 11 октября.

«Хочу поздравить Андрея и его команду с победой. Я знаю, что сегодня особенный день для «Барыса», — цитирует Вудкрофта официальный сайт казахстанского клуба. — Мы знали, что игроки будут заряжены на победу в этот особенный день. Знали, что они будут хотеть победить.

В первом периоде, считаю, мы неплохо справились с этим напряжением, смогли разрядить эту обстановку, дали бой команде и, в принципе смотрелись хорошо. Неплохо прессинговали, поэтому и ушли на перерыв при ничейном счете.

Во втором периоде за две минуты мы получили две быстрые шайбы. Потом смогли быстро забить и получили шансы выровнять игру, но, к сожалению, чего-то не хватило. В третьем периоде могли найти ключи к выравниванию ситуации, но соперник нас обыграл в каких-то моментах и в итоге мы имеем то, что имеем.

Нам нужно находить пути выигрывать матчи, а не проигрывать. Отталкиваться от развития всей команде и молодым хоккеистам. Тогда мы сможем показывать лучший результат и побеждать.

Хоккей, КХЛ, Неделя 141.12.2019, 14:00 (МСК UTC+3)"Барыс-Арена", 10125 зрителей