2 декабря, источник: ТАСС

«Спартак» на выезде победил «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ

ТАСС, 2 декабря. Московский «Спартак» на выезде обыграл владивостокский «Адмирал» со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе москвичей отличились Александр Хохлачев (13-я минута) и Дамир Мусин (21), который забросил первую шайбу за «Спартак» после обмена из казанского «Ак Барса» 7 ноября. На 34-й минуте нападающий «Спартака» Каспарс Даугавиньш не реализовал буллит. Голкипер «Спартака» Никита Беспалов оформил первый шатаут в сезоне.

Команды встретились во второй раз в текущем сезоне, 2 ноября в Москве «Адмирал» оказался сильнее со счетом 4:3. «Спартак» и «Адмирал» встретились в 12-й раз в истории, на счету москвичей семь побед (пять в основное время, по одной в дополнительное время и в серии буллитов), «Адмирал» победил пять раз (все в основное время).

В другом матче дня омский «Авангард» на выезде обыграл хабаровский «Амур» со счетом 2:1, в составе победителей отличились Свен Андригетто (2) и Роб Клинкхаммер (39), у «Амура» шайбу забросил Томаш Зогорна (48). «Авангард» одержал третью победу над «Амуром» в текущем сезоне.

«Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 42 очка в 34 матчах. «Адмирал» идет шестым на Востоке, в активе клуба 38 очков в 32 матчах.

В среду «Спартак» на выезде сыграет с китайским клубом «Куньлунь», «Адмирал» в пятницу примет подмосковный «Витязь».

Хитрющий Знарок, жесткий удар в лицо, двойник Ленина и певец Маликов на трибуне. Мощные фото дерби
Хоккей, КХЛ, Неделя 152.12.2019, 12:00 (МСК UTC+3)КСК "Фетисов Арена", 3779 зрителей