14 января, источник: ТАСС

СКА в четвертый раз в сезоне обыграл рижское «Динамо» в КХЛ

ТАСС, 14 января. Петербургский СКА со счетом 3:0 обыграл рижское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 11937 зрителей.

Заброшенными шайбами отметились Йори Лехтеря (35-я минута), Владимир Ткачев (52) и Евгений Кетов (52). Ткачев в эпизоде с голом Лехтери отдал 100-ю передачу в матчах лиги. Помимо СКА он выступал за омский «Авангард», владивостокский «Адмирал» и уфимский «Салават Юлаев», всего на его счету в КХЛ также 53 заброшенные шайбы.

Команды в текущем сезоне встретились в четвертый раз, во всех матчах побеждал СКА. Для «Динамо» это поражение стало четвертым подряд, в последний раз клуб выигрывал 4 января в домашнем матче против нурсултанского «Барыса» (1:0).

В турнирной таблице Западной конференции СКА занимает второе место, набрав в 48 матчах 67 очков, «Динамо» идет на 11-й строчке, имея в активе 32 очка в 48 играх. В следующем матче СКА примет хельсинкский «Йокерит» 16 января, а «Динамо» — «Сочи» 21 января.