24 января, источник: ТАСС

Нападающий «Металлурга» Мозякин первым забросил 400 шайб в КХЛ

ТАСС, 24 января. Российский форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин первым забросил 400 шайб в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

В пятницу «Металлург» в гостях победил нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1. 38-летний Мозякин отличился на четвертой минуте, также в составе победителей шайбы забросили Богдан Потехин (13) и Анджей Нестрашил (41). У проигравших шайбой отметился Виктор Шахворостов (28).

Всего в активе Мозякина теперь 884 очка (400 шайб + 484 передач) в 778 матчах, что является лучшим результатом в истории КХЛ. Его ближайшим преследователем является форвард московского «Динамо» Вадим Шипачев, на счету которого 650 (209+441) очков. Второе место в списке лучших снайперов в истории лиги занимает форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Найджел Доус (264 шайбы в 530 матчах).

Мозякин является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе «Металлурга». Форвард является олимпийским чемпионом 2018 года, по два раза завоевывал золото, серебро и бронзу чемпионатов мира.

Хоккей

КХЛ 2019-2020
Неделя 23, 24.01.2020, 19:00

Нефтехимик6Сибирь3

«Металлург» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 55 очков в 50 матчах. «Торпедо» идет шестым на Западе, имея в активе 56 очков после 51 встречи. В следующем матче подопечные Ильи Воробьева 26 января на выезде сыграют с омским «Авангардом», а «Торпедо» в этот же день в гостях встретится с петербургским СКА.

В другом матче игрового дня нижнекамский «Нефтехимик» на домашней площадке переиграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 6:3.

Сколько будут играть Мозякин и Кошечкин, как Кузнецов оставался в КХЛ
8 декабря 2019© Ньюстюб
Хоккей, КХЛ, Неделя 2324.01.2020, 19:00 (МСК UTC+3)КРК "Нагорный", 5500 зрителей