27 января, источник: ТАСС

Хет-трик Даугавиньша помог «Спартаку» победить «Куньлунь» в матче КХЛ

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Московский «Спартак» дома победил пекинский «Куньлунь» со счетом 7:4 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в присутствии 7543 зрителей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Хет-триком отметился форвард «Спартака» Каспарс Даугавиньш (10-я, 35-я и 60-я минуты), он впервые забросил три шайбы в матче КХЛ. Также в составе «Спартака» шайбы забросили Федор Малыхин (42), Андрей Кутейкин (49), Артем Федоров (56), Александр Хохлачев (58), у китайской команды отличились Тревор Мёрфи (2), Лукас Локхарт (8, 27), Тайлер Вон (44). Москвичи дважды уступали по ходу встречи с разницей в две шайбы и сумели одержать волевую победу, красно-белые забросили пять шайб в третьем периоде.

Малыхин, приобретенный в последний день трансферного окна 27 декабря, забросил четвертую шайбу в четырех встречах (в данном матче он отличился в меньшинстве). Он провел первую встречу с 8 января, когда форвард получил травму в домашнем матче против финского «Йокерита» (2:3 ОТ). Во втором периоде после третьей пропущенной шайбы у «Спартака» произошла замена вратаря. Вместо Никиты Беспалова, чья сухая серия до этого матча составляла 144 минуты, на льду появился Юлиус Гудачек, который ассистировал Даугавиньшу в эпизоде с седьмой заброшенной шайбой.

Команды встретились во второй раз в текущем сезоне, «Спартак» одержал первую победу. В декабре «Куньлунь» на своем льду оказался сильнее со счетом 4:3 ОТ. Команды провели восьмой поединок в КХЛ, москвичи одержали четвертую победу (все — в основное время), в активе хоккеистов китайской команды также четыре победы (три — в основное время и одна — в овертайме).

«Спартак» занимает четвертое место в Западной конференции, набрав 68 очков после 53 матчей. «Куньлунь» находится на шестой позиции в Восточной конференции — 57 очков после 55 игр. В следующем матче 1 февраля московский клуб на домашнем льду примет столичное «Динамо». «Куньлунь» 30 января в гостях встретится с челябинским «Трактором».

Результаты других встреч игрового дня: «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Барыс» (Нур-Султан) — 2:4; «Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:4; «Северсталь» (Череповец) — «Витязь» (Московская область) — 1:4; «Сочи» — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4.

На что претендует «Спартак» в КХЛ, как работает Знарок. Онлайн с Шевченко, Зислисом и Даугавиньшем