15 февраля, источник: БЕЛТА

Минское «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ уступило «Автомобилисту»

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» сегодня уступили в домашнем матче чемпионата КХЛ екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 4:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости активно начали игру, тесня соперников. Тем не менее, на пятой минуте матча, «зубры» открыли счет. Отличился нападающий Франсис Паре. «Автомобилист» продолжил наступать, пытаясь сравнять счет. Осуществить задуманное удалось защитнику Алексею Василевскому незадолго до первого перерыва.

Во второй двадцатиминутке команды продолжили обмениваться атаками. На экваторе противостояния форвард гостей Джефф Платт вывел гостей вперед. Через пару минут равновесие сил восстановил нападающий «Динамо» Шейн Принс. До начала второго перерыва цифры на табло не изменились.

В третьем периоде гости стремительно ушли в отрыв. Сначала отличился Брукс Мэйсек, потом его поддержал товарищ по команде Артем Гареев — 4:2. Форвард «Динамо» Михаил Стефанович тут же сократил отрыв, а Шейн Принс сравнял счет. На 56-й минуте противостояния игрок «Автомобилиста» Дэн Секстон вновь вывел екатеринбуржец вперед, а за 30 сек. до финальной сирены окончательный счет установил Джефф Платт, оформивший дубль — 6:4.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют 17 февраля на домашней арене против московского ЦСКА.

Хоккей, КХЛ, Неделя 2615.02.2020, 17:10 (МСК UTC+3)"Минск-Арена", 13007 зрителей