18 февраля, источник: ТАСС

«Ак Барс» в четвертый раз стал победителем Восточной конференции КХЛ

ТАСС, 18 февраля. Казанский «Ак Барс» со счетом 5:3 обыграл омский «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Татнефть-Арене» в присутствии 7661 зрителя.

Заброшенными шайбами в составе «Ак Барса» отметились Эмиль Галимов (2-я минута), Станислав Галиев (20), Джастин Азеведо (44), Дмитрий Воронков (49) и Михаил Фисенко (53). У «Авангарда» отличились Роб Клинкхаммер (54), Егор Мартынов (56) и Павел Дедунов (60).

Команды провели четвертый очный матч в текущем сезоне, казанский клуб победил второй раз. «Авангард» провел последний гостевой матч в регулярном чемпионате текущего сезона.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак Барс» досрочно победил, набрав 89 очков в 58 матчах, «Авангард» идет на втором месте, имея в активе 82 очка в 59 играх, обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф и преимущество домашней площадки в первом раунде. «Ак Барс» стал победителем Восточной конференции в четвертый раз в истории (2010, 2015, 2018, 2020), клуб трижды становился обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010, 2018).

В следующем матче казанская команда на выезде сыграет с московским «Спартаком» 20 февраля, «Авангард» днем позднее примет хельсинкский «Йокерит».

Также во вторник «Барыс» (Нур-Султан) дома уступил «Сибири» (Новосибирск) со счетом 1:2 ОТ. «Локомотив» (Ярославль) на своем льду переиграл «Витязь» (Московская область) со счетом 5:1.

«Ак Барс» меняется не в лучшую сторону
23 декабря 2019© Ньюстюб
Хоккей, КХЛ, Неделя 2718.02.2020, 19:00 (МСК UTC+3)ЛДС "Татнефть-Арена", 7661 зритель