21 февраля, источник: ТАСС

ЦСКА в 15-й раз подряд обыграл минское «Динамо» в КХЛ

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. ЦСКА со счетом 8:1 на своей площадке обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе ЦСКА шайбами отличились Михаил Григоренко (27-я и 41-я минуты), Антон Слепышев (40), Линден Вей (40), Кирилл Капризов (41, 50), Андрей Светлаков (51) и Константин Окулов (59). У минской команды дебютной шайбой в КХЛ отметился Вячеслав Грецкий (49). Армейцы забросили четыре шайбы за 1 минуту 26 секунд. Эта победа стала для ЦСКА самой крупной в текущем сезоне.

Капризов возглавил гонку снайперов лиги, забросив 31-ю шайбу в сезоне и опередив нападающего московского «Динамо» Дмитрия Яшкина (30). Армейцы во второй раз за неделю переиграли «Динамо», в понедельник минский клуб потерпел домашнее поражение со счетом 1:4. Эта победа стала для ЦСКА 15-й кряду над «Динамо», последний раз минчане выигрывали у армейцев 14 сентября 2014 года (3:2). Шайба Светлакова стала 100-й в противостоянии команд, «Динамо» в 30 очных матчах забросило 50 шайб.

ЦСКА с 92 очками в 60 матчах лидирует в турнирной таблице Западной конференции, минчане замыкают таблицу, набрав в 59 играх 37 очков.

В следующем матче ЦСКА примет 25 февраля петербургский СКА, «Динамо» в воскресенье на выезде встретится с лидером Восточной конференции казанским «Ак Барсом».

«Барыс» (Нур-Султан) в другой встрече дня в четвертый раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев», одержав победу на своей площадке со счетом 2:1. «Металлург» в Магнитогорске переиграл нижнекамский «Нефтехимик» (3:1), хельсинкский «Йокерит» на выезде по буллитам победил омский «Авангард» (2:1).