6 марта, источник: ТАСС

«Ак Барс» в третий раз обыграл «Нефтехимик» в серии первого раунда плей-офф КХЛ

ТАСС, 6 марта. Казанский «Ак Барс» в гостях в овертайме обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:1 в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нижнекамске в ледовом дворце «Нефтехим-Арена» в присутствии 5199 зрителей.

Победную шайбу забросил Эмиль Галимов (73-я минута). В основное время в составе «Ак Барса» также отличился Галимов (44), у «Нефтехимика» шайбу забросил Ильдар Шиксатдаров (57).

Счет в серии стал 3−0 в пользу «Ак Барса». Для выхода в следующий раунд плей-офф КХЛ казанскому клубу осталось одержать одну победу.

В регулярном чемпионате клубы провели между собой четыре матча, одержав по две победы. В плей-офф «Ак Барс» и «Нефтехимик» встречались один раз: в сезоне-2013/14 казанская команда победила в первом раунде со счетом 4−0 в серии.

«Ак Барс» во всех 12 розыгрышах КХЛ выходил в плей-офф, казанский клуб наибольшее число раз выигрывал Кубок Гагарина — трижды (2009, 2010, 2018). «Нефтехимик» в седьмой раз играет в плей-офф, лучшим результатом команды является выход во второй раунд в сезоне-2009/10.

Следующий матч пройдет 8 марта в Нижнекамске.

«Ак Барс» меняется не в лучшую сторону
23 декабря 2019© Ньюстюб
Хоккей, КХЛ, 1/4 финала конференций6.03.2020, 19:00 (МСК UTC+3)ЛД "Нефтехим-Арена", 5199 зрителей