6 января, источник: ТАСС

«Ак Барс» победил московское «Динамо» и продлил победную серию до девяти матчей в КХЛ

ТАСС, 6 января. Казанский «Ак Барс» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Татнефть-Арене» в Казани в присутствии 4 445 зрителей.

В составе победителей отличились Стефан Да Коста (23-я минута) и Станислав Галиев (45). У проигравших шайбу забросил Иван Игумнов (22). Да Коста набрал очки в девятом матче подряд, за этот период в его активе 17 (9 шайб + 8 передач) очков.

«Ак Барс» одержал девятую победу кряду и продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 66 очков в 42 матчах. «Динамо» идет четвертым на Западе, имея в активе 54 очка после 43 встреч.

В следующем туре подопечные Дмитрия Квартальнова 8 января примут челябинский «Трактор», а «Динамо» днем позднее на домашней площадке встретится с одноименным клубом из Минска.