10 ноября 2016, источник: Р-Спорт

Российский нападающий клуба НХЛ «Чикаго» Анисимов получил травму верхней части тела

Российский нападающий клуба НХЛ «Чикаго» Артем Анисимов получил травму верхней части тела в матче регулярного чемпионата против «Сент-Луис Блюз», сообщается на официальном сайте НХЛ.

В среду «Чикаго» на выезде в овертайме обыграл «Сент-Луис» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В конце второго периода Анисимов покинул площадку из-за травмы верхней части тела и в игру больше не возвращался. Он успел сыграть чуть меньше девяти минут. Тренер «Чикаго» Джоэль Кенневилль сообщил, что Анисимов должен восстановиться со дня на день.

В матче с «Сент-Луисом» Анисимов не набрал результативных баллов, в результате чего прервалась его 11-матчевая результативная серия. Россиянин в 14 встречах нынешнего сезона забил 8 голов и сделал 9 результативных передач. Анисимов в сезоне по результативности уступает только Марку Шайфли из «Виннипега», на счету которого 18 очков по системе «гол + пас».