16 ноября 2016, источник: Р-Спорт

Дубль Кучерова принес «Тампе Бэй» победу над «Детройтом» в матче НХЛ

МОСКВА, 16 ноя — Р-Спорт. Российский форвард «Тампа Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров набрал три очка и помог своему клубу одержать победу над «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: AP 2018

Встреча, прошедшая во вторник в Детройте, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:0, 2:2) в пользу гостей. В составе «Тампа Бэй» дубль оформил Кучеров (4-я и 59-я минуты), который также сделал одну результативную передачу. При первом голе Кучерову ассистировали его соотечественники Никита Нестеров и Владислав Наместников. Также у гостей отличились Стивен Стэмкос (7) и Нестеров (42) с передачи Наместникова. У «Детройта» шайбы забросили Франс Нильсен (19), Райан Спроул (48) и Хенрик Зеттерберг (50). Кучеров был признан первой звездой матча, Нестеров — третьей.

«Коламбус» дома победил «Вашингтон» — 2:1. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 21 из 22 бросков и был признан третьей звездой матча.

Хоккеисты «Колорадо» в домашнем матче уверенно переиграли «Лос-Анджелес» — 4:1. Голкипер денверцев Семен Варламов отразил 32 из 33 бросков и стал второй звездой матча.

«Монреаль» в овертайме на своем льду уступил «Флориде» — 3:4. Защитник хозяев Андрей Марков сделал одну результативную передачу.

«Сент-Луис» дома обыграл «Баффало» — 4:1. У победителей Владимир Тарасенко отметился результативным пасом.

«Филадельфия» — «Оттава» — 2:3,

«Каролина» — «Сан-Хосе» — 1:0,

«Торонто» — «Нэшвилл» — 6:2,

«Миннесота» — «Калгари» — 0:1,

«Виннипег» — «Чикаго» — 4:0,

«Даллас» — «Нью-Джерси» — 1:2.