19 ноября 2016, источник: ТАСС

Две передачи Маркова не спасли «Монреаль» от проигрыша «Каролине» в НХЛ

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. «Монреаль» проиграл «Каролине» со счетом 2:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник гостей Андрей Марков отдал две результативные передачи.

Источник: ТАСС

В составе «Каролины» шайбы забросили Джефф Скиннер (44-я минута), Теуво Теравайнен (48) и Виктор Раск (50). У «Монреаля» отличились Джефф Петри (35) и Эндрю Шоу (56).

Марков провел на льду 23 минуты и 33 секунды, успев отдать две передачи, нанести два броска по воротам «Каролины» и провести один силовой прием. Теперь в активе 37-летнего защитника 14 очков (два гола + 12 передач) в 18 играх сезона-2016/17. Другой российский защитник «Монреаля» Алексей Емелин не смог набрать баллов за результативность, проведя на площадке 19 с половиной минут (один бросок, три силовых приема).

«Монреаль» потерпел третье поражение в основное время за 18 матчей в текущем чемпионате, канадцы продолжают лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 28 очков из 36 возможных. «Каролина» занимает 14-ю строчку на Востоке, имея в активе 16 очков после 16 игр.

В следующем матче в ночь на воскресенье «Монреаль» дома сыграет против «Торонто», а 20 ноября «Каролина» на своей площадке встретится с «Виннипегом».

В параллельной встрече «Питтсбург» в овертайме на выезде обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Крис Летанг, капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби забросил шайбу и отдал голевую передачу.