20 ноября 2016, источник: ТАСС

Передача Малкина не спасла «Питтсбург» от проигрыша «Баффало»

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. «Питтсбург» уступил «Баффало» в серии буллитов со счетом 1:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отдал голевую передачу, которая стала для него восьмой в сезоне.

Источник: ТАСС

В составе «Баффало» гол забил Уилльям Карриер (9-я минута), победный буллит на счету Кэла О’Райлли. У «Питтсбурга» отличился Сидни Кросби, забросивший 12-ю шайбу в 12 матчах сезона-2016/17.

Малкин сыграл в отчетном матче 22 минуты и 7 секунд, успев нанести четыре броска по воротам «Баффало» и провести один силовой прием. Теперь в активе 30-летнего россиянина 16 очков (8+8) в 18 матчах текущего чемпионата.

«Баффало» сумел прервать 6-матчевую серию проигрышей и занимает 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 16 очков из 36 возможных. «Питтсбург» идет на третьей строчке, имея в активе 25 очков после 18 игр. В следующем матче 21 ноября «Питтсбург» дома сыграет против клуба «Нью-Йорк Рейнджерс», в тот же день «Баффало» на своей площадке встретится с «Калгари».

В параллельной встрече «Бостон» дома обыграл «Виннипег» со счетом 4:1.

20.11.2016, 03:00 Зрители: 18817 Регулярный чемпионат KeyBank Center