24 ноября 2016, источник: ТАСС

Два гола Кросби помогли «Питтсбургу» разгромить «Рейнджерс» в матче НХЛ

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. «Питтсбург» крупно победил клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 6:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), капитан гостей Сидни Кросби забросил две шайбы и вышел в лидеры списка снайперов сезона-2016/17.

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Скотт Уилсон (23-я минута), Сидни Кросби (25, 33), Фил Кессел (31), Конор Шери (37) и Мэтт Каллен (54). Единственный гол «Рейнджерс» забил Рик Нэш на 5-й минуте матча.

Кросби забросил 13-ю и 14-ю шайбы в 14 матчах текущего чемпионата. Таким образом, он вышел на первое место в списке снайперов сезона, обогнав финна Патрика Лайне из «Виннипега» и австрийца Майкла Грабнера из «Нью-Йорк Рейнджерс», которые забросили по 12 шайб.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 18 минут и 36 секунд, нанес четыре броска и дважды блокировал броски соперников, но не смог набрать баллов за результативность.

«Питтсбург» продолжает преследовать «Рейнджерс» в турнирной таблице Восточной конференции. «Питтсбург» идет на третьей строчке, набрав 27 очков в 20 матчах. В свою очередь, «Рейнджерс» занимают второе место, имея в активе 29 очков после 21 встречи. В следующем матче 25 ноября «Питтсбург» на выезде сыграет против «Миннесоты», в тот же день «Рейнджерс» в гостях встретятся с «Филадельфией».

В параллельной встрече «Детройт» на выезде обыграл «Баффало» в серии буллитов (2:1).

24.11.2016, 03:00 Зрители: 18006 Регулярный чемпионат Madison Square Garden