24 ноября 2016, источник: ТАСС

Дебютный гол Проворова в НХЛ не спас «Филадельфию» от проигрыша «Тампе»

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. «Филадельфия» уступила клубу «Тампа-Бэй» со счетом 2:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов забросил дебютную шайбу в лиге, а также отдал голевую передачу, которая стала для него восьмой в сезоне-2016/17.

В составе «Тампы» шайбы забросили Виктор Хедман (20-я минута), Алекс Киллорн (54), Райан Кэллахан (54) и Никита Кучеров (59). У «Филадельфии» отличились Дэйл Визе (27) и Иван Проворов (40).

Проворов провел 21-й матч в текущем чемпионате, забросив дебютную шайбу, а также отдав восьмую голевую передачу. После игры 19-летний защитник был признан третьей звездой встречи, Кэллахан — первой, Киллорн — второй.

Хоккей
НХЛ 2016-2017
Неделя 7, 24.11.2016, 3:30
Тампа-Бэй Лайтнинг
4
Филадельфия Флайерз2

В составе «Тампы» баллы за результативность набрали российские нападающие Никита Кучеров (21 минута 46 секунд, один гол, пять бросков, один силовой прием) и Владислав Наместников (17 минут 9 секунд, одна голевая передача). Кроме того, российский голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 29 из 31 броска по своим воротам.

«Тампа» занимает четвертое место в турнирной таблице Востока, набрав 27 очков в 21 матче. В свою очередь, «Филадельфия» идет на 11-й строчке, имея в активе 21 очко. В следующем матче 25 ноября «Филадельфия» дома сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс», в тот же день «Тампа-Бэй» на своей площадке встретится с «Коламбусом».

Пресс-служба лиги на странице в сети микроблогов Twitter опубликовала видео дебютной шайбы Проворова.

В параллельном матче «Миннесота» на своей площадке обыграла «Виннипег» со счетом 3:1.