26 ноября 2016, источник: ТАСС

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Баффало» в матче НХЛ

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. «Вашингтон» обыграл «Баффало» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голевой передачей, которая стала для него пятой в сезоне-2016/17.

Источник: ТАСС

В составе победителей голы забили Даниэль Винник (6-я минута), Маркус Йоханссон (34) и Бретт Коннолли (57), которому ассистировал Овечкин. У «Баффало» гол забил Сэм Райнхарт (50).

Овечкин провел на площадке 15 минут и 24 секунды, успев также нанести три броска по воротам соперника, заблокировать один бросок хоккеистов «Баффало» и заработать удаление за подножку. Для Овечкина эта передача стала пятой в сезоне-2016/17, всего на его счету теперь 17 очков (12 голов + пять передач) в 20 матчах.

Другой российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов не смог набрать баллов за результативность за 15 минут и 18 секунд на льду. В его активе только один бросок и два силовых приема. В свою очередь, защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов нанес два броска по воротам «Баффало», а также провел три силовых приема, сыграв 20 минут и 8 секунд.

«Вашингтон» поднялся на третье место в Восточной конференции, набрав 28 очков в 20 матчах. «Баффало» идет на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице Запада, имея в активе 19 очков из после 21 игры.

В следующем матче в ночь на воскресенье «Вашингтон» в гостях сыграет против «Торонто», 29 ноября «Баффало» на выезде встретится с «Оттавой».