26 ноября 2016, источник: ТАСС

«Детройт» в овертайме обыграл «Нью-Джерси» в НХЛ, Ховард получил травму

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. «Детройт» обыграл «Нью- Джерси» со счетом 5:4 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), голкипер «Детройта» Джимми Ховард не смог продолжить встречу из-за травмы нижней части тела.

Источник: ТАСС

В составе «Детройта» шайбы забросили Франц Нильсен (8-я и 10-я минуты), Дилан Ларкин (40), Энтони Манта (41), победная шайба на счету Майка Грина (64). У «Нью-Джерси» отличились Джон Мур (7), Майк Каммаллери (25), Павел Зача (26) и Адам Энрике (55).

32-летний голкипер «Детройта» Джимми Ховард был заменен на 12-й минуте первого периода из-за травмы нижней части тела, успев отразить два броска из трех и пропустить одну шайбу. Встречу продолжил чех Петр Мразек.

Благодаря победе «Детройт» поднялся на 11-е место в Восточной конференции, набрав 21 очко в 21 матче. «Нью- Джерси» идет на восьмой строчке в турнирной таблице Востока, имея в активе 24 очка после 20 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Детройт» дома сыграет против «Монреаля», «Нью-Джерси» на выезде встретится с «Питтсбургом».

В параллельной встрече «Даллас» дома победил «Ванкувер» со счетом 2:1.