27 ноября 2016, источник: Р-Спорт

«Питтсбург» по буллитам обыграл «Нью-Джерси», Малкин отдал три передачи

МОСКВА, 27 ноя — Р-Спорт. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» по буллитам обыграли «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: AP 2018

Встреча в Питтсбурге завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0). В основное время в составе «Питтсбурга» шайбы забросили Джейк Гюнцель (22-я минута), Том Кюнхакль (23) и Сидни Кросби (60). Все три голевые передачи партнерам отдал россиянин Евгений Малкин. У «Девилз» дважды отличился Майк Каммаллери (4, 30), еще один гол записал на свой счет Вернон Фиддлер (25). Победу «Пингвинз» в серии буллитов принес Крис Летанг.

В другом матче «Торонто Мейпл Лифс» дома обыграл «Вашингтон Кэпиталз» — 4:2. Российский нападающий «Мейпл Лифс» Никита Сошников и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отдали по голевой передаче.

Также в воскресенье «Флорида Пантерз» по буллитам одолела «Коламбус Блю Джекетс» — 2:1. Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 22 из 23 бросков по своим воротам.

Кроме того, голевая передача Александра Радулова помогла «Монреаль Канадиенс» в овертайме обыграть со счетом 2:1 «Детройт Ред Уингз».