29 ноября 2017, источник: ТАСС

«Даллас» обыграл «Вегас» в матче НХЛ благодаря хет-трику чеха Факсы

ТАСС, 29 ноября. «Даллас» одержал победу со счетом 3:0 над «Вегасом» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Хет-трик в матче оформил чешский нападающий «Далласа» Радек Факса, который отличился на 33-й и дважды на 40-й минуте. Между второй и третьей шайбой чеха прошло восемь секунд. Вратарь «Далласа» американец Бен Бишоп отразил 31 бросок, сделав шатаут.

Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов провел на льду 19 минут 47 секунд, нанес два броска по воротам соперника, но не смог отличиться результативными действиями.

«Вегас» потерпел поражение впервые за шесть матчей. Команда занимает четвертое место в Западной конференции, в ее активе 31 очко. «Даллас» набрал 27 очков и поднялся на седьмую позицию.

В следующем матче «Даллас» на выезде встретится с «Чикаго». «Вегас» в гостях сыграет с «Миннесотой».

В другом матче дня «Тампа» со счетом 2:0 обыграла «Баффало». Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский сохранил ворота в неприкосновенности, отразив 23 броска, и стал первой звездой матча. Второй звездой стал российский защитник Михаил Сергачев, который забросил победную шайбу.

29.11.2017, 06:00 Зрители: 17579 Регулярный чемпионат T-Mobile Arena