14 декабря 2017, источник: ТАСС

«Ванкувер» разгромно проиграл «Нэшвиллу» и потерпел четвертое поражение подряд в НХЛ

ТАСС, 14 декабря. «Нэшвилл» со счетом 7:1 разгромил «Ванкувер» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В составе победителей дубль оформил Пи Кей Суббан (2-я и 24-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Виктор Арвидссон (15), Филип Форсберг (26), Крэйг Смит (49), Кевин Фиала (52) и Калле Ярнкрок (53). Единственным отличившимся в составе хозяев стал россиянин Александр Бурмистров (26). Он провел на льду 14 минут 15 секунд и сделал четыре силовых приема, что является лучшим показателем в команде.

Российский защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин провел на льду 20 минут 1 секунду и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Благодаря этой победе «Нэшвилл» поднялся на третье место в Западной конференции. В активе команды 42 очка в 30 матчах. «Ванкувер» потерпел четвертое поражение подряд. Команда занимает 12-е место на Западе, набрав 32 очка за 32 игры.

В следующем матче в ночь на пятницу «Нэшвилл» на выезде сыграет с «Эдмонтоном». «Ванкувер» в ночь на субботу на своем льду примет «Сан-Хосе».

14.12.2017, 06:00 Зрители: 16806 Регулярный чемпионат Rogers Arena